Только за Путина! Лишь бы войны не было!

Только за Путина: история одной фальсификации
Выборы:
Президентские-2018
Нарушения:
Прочее
Время:
20:00 18.03.2018

Координатор ассоциации "Наблюдатели Татарстана" Азат Габдульвалеев обратил внимание на эпизод, запечатленный камерой видеонаблюдения во время голосования на президентских выборах 2018 года. "Я не сразу нашел этот ролик, но память не подвела. Это случилось 18 марта 2018 года на выборах президента РФ в Махачкале. Место действия - избирательный участок №1079 по ул. Гагарина 80А, в здании Д/с №47." В ролике всего только один небольшой эпизод, не имеющий никакого отношения ко дню сегодняшнему... как будто

В этом фрагменте избирательница, опустив бюллетень в урну, произносит пламенную речь в поддержку Путина: Только за Путина! Все есть, девочки, крыша есть, хлеб есть! Главное, чтоб войны не было! А "девочки" ей отвечают: Не переживайте! И, видимо, добавляют про себя: Мы нарисуем любой результат за Путина.

На этом УИК камера зафиксировала избирателей, которые действительно переживали за честность выборов. Азат Габдульвалеев еще в 2019 году выложил эти фрагменты, назвав ролик "Три избирателя - три мнения".

В ролике мы видим сначала избирательницу, желающую сообщить о незаконном подвозе избирателей, но ей не дают номер телефона вышестоящий комиссии. Далее видим описанный выше эпизод. А затем видим и слышим избирателя, который буквально поймал комиссию на организации вбросов и карусели: члены комиссии на его глазах выдавали по 5-6 бюллетеней группе молодых людей, заполнивших в этот момент весь участок. О том, что это серьезное обвинение, говорит то, что в какойто момент в завязавшейся перепалке избиратель клянется Аллахом в том, что своими глазами видел преступление. На вопрос, почему он возмущается, избиратель в Махачкале отвечает: Потому что это выборы. И они должны быть справедливыми, правильными. Вот почему! Я хочу, чтобы было так, как должно быть

При просмотре видеозаписи в одном из эпизодов видно, что "избирателю" действительно выдали несколько бюллетеней.

Опубликованные результаты подсчета на УИК 1079 оказались запредельно лживыми даже по меркам Дагестана. Так, по данным УИК, явка составила 94% (1400 избирателей), за Путина "проголосовало" ровно 97%, 3% комисиия оставила Грудинину, а все остальные 6 кандидатов получили 0 (ноль) голосов!

Итоговый протокол УИК 1079

То, что итоговый протокол полностью сфальсифицирован, подтвеждается не только круглыми числами результатов, но и видеозаписью подсчета. Так, на видеозаписи председатель говорит, что погашаются 32 неиспользованных бюллетеня. Но согласно итогового протокола были использованы ВСЕ полученные комиссией бюллетени - в строке 6 указан НОЛЬ.

Члены УИК 1079 г. Махачкалы сфальсифицировали результаты голосования в пользу Путина и тем самым стали пособниками и всех последующих деяний Путина, включая т.н. СВО, жертвами которой стали в том числе и жители Дагестана.


Состав фальсифицирующей комиссии

Преступная избирательная комиссия №1079 в 2018 году на две трети состояла из ныне действующих сотрудников детского сада №47:

Председатель Давудова Райганат Мухуевна
Зам.председателя Алибекова Кистаман Алибулатовна (воспитатель ДС №47)
Секретарь Курбанова Шерипат Османовна
Атаева Неля Надыровна (воспитатель ДС №47)
Гаджиева Зарина Изамутдиновна (ныне заместитель заведующей ДС №47)
Зубаирова Дади Атаевна
Магаррамова Муминат Ферзалиевна Магомедова (воспитатель ДС №47)
Магомедова Индира Гасановна (воспитатель ДС №47)
Таилова Карина Гусейновна (воспитатель ДС №47)