Брюховецкая рисует Путину 90%

Проверка трёх участков подряд показала: они рисуют на калькуляторе одни и те же цифры — 95% явки и 90% Путину

Проверка трёх участков Брюховецкой подряд показала: все они рисуют на калькуляторе одни и те же цифры — 95% явки и 90% Путину.

Как были выбраны участки

После выборов Президента в 2018 я заинтересовался фальсификацией целочисленных результатов. Это явление, когда результаты выборов определяются не подсчётом голосов избирателей, не вбросом пачки бюллетеней, а просто придумываются с калькулятором в руках.

Члены УИК, придумывающие протокол с калькулятором

На хабре была опубликована моя статья, в которой я предложил метод построения графиков для оценки доли участков, рисующих результаты не по наитию, а с калькулятором. Заглянул в свой регион, Кубань славится отборными фальсификаторами. Смотрю - на участке 708 в Брюховецкой как раз целые числа, ровно 95% явки и 90% за Путина. Ровно с точностью до человека. И я вручную посчитал, сколько же человек там проголосовали на самом деле. Когда я взглянул на таблицу результатов, у следующих двух УИКов, 709 и 710, оказались те же цифры. Так что я просмотрел видео со всех трёх избирательных участков. И все трое оказались жуликами, подделавшими результаты выборов, судя по всему, в пользу Путина.

УИК 708. Это вообще не выборы.

Постоянно куда-то уходят, вообще ничего не делают по правилам. Неиспользованные бюллетени никто не считал, вначале 16 минут бегали куда-то, а потом отрубили пачке неиспользованных уголки и сразу стали упаковывать.

Председатель вообще не руководит, это какая-то пародия, он вечно убегает в другое помещение. 21:03 на часах - все бездельничают, хотя нужно непрерывно считать. Активен лишь правый стол. В 21:09 член УИК куда-то уходит вдаль. Что они там делают - непонятно.

После сортировки-подсчёта? естественно, похожего на подсчёт только тем, что стопки в наличии, уже в 21:12 заполняют увеличенную форму протокола (УФП) на основании распечатанного протокола, а в 21:30 члены УИК подходят подписывать распечатанный протокол.

В 22:23 телевизор комиссии извещает о том, что Путина поддержали, несмотря на санкции. Да, поддержали все фальсификаторы, преступники и тунеядцы :)

В 20:49:57 на камере 2 председатель говорит: "я сам пересчитаю [нрзб] на калькуляторе". Конечно, ничего не пересчитывает, они за компом ваяют протокол. В 21:11 принтер зажужжал.

УИК 709. Вначале фальшивый протокол, потом - работа со списками.

В 21:45 печатают итоговый протокол.

В 22:23:50 в камере1 звучит вопрос председателя, севшего у камеры в 22-17:"Девочки, Вы закончили со списками?" и ответ "Нет". У них протокол готов, а ещё со списками работают. Жулики.

На часах 23:15:20. Ближайшая к камере ПРГ пишет не только внизу списка (заполняя числа), а и в центре, то есть похоже, что они уже два часа подделывают подписи и делают тот самый подсчёт по спискам, который должен был идти после гашения.

УИК 710. Спектакль в честь Путина.

Комиссия просто провела спектакль, якобы что-то считая. Под УФП у них обнаружился старый, тренировочный протокол, который они торопливо спрятали.

На видео даже попал тренировочный протокол


Опубликовано: 08.08.2022
Выборы:
Президентские-2018
Выборка:
Географические подборки
Число УИКов:
3
Состояние:
Завершён

Запись проверок

Регион УИК Качество По видео Офиц. Разница Нарушения Протокол
{{ insp.region_name }} {{ insp.pec_number }}
{{ insp.byvideo }} {{ insp.byofficial }} {{ insp.delta }}
{{ viol.name }} {{ viol.time }}
не отмечены
протокол протокол